...

Форум о реформировании системы по уходу за детьми является своевременным и важным - региональный директор ЮНИСЕФ

Политика Материалы 12 мая 2009 22:21 (UTC +04:00)

Кыргызыстан, Бишкек, 12 мая/корр. Trend А. Гасымова/ 

Ввиду текущего глобального экономического кризиса форум о создании и реформировании системы по уходу за детьми является своевременным и важным, сказал сегодня в ходе второго Форума по защите детей, организованного ЮНИСЕФ в Бишкеке, региональный директор организации по Центральной и Восточной Европе и странам СНГ Стивен Аллен.

"В свете текущего глобального экономического кризиса тема Форума "Создание и реформирование системы ухода за детьми" является своевременной и крайне важной", - сказал Аллен.

В Бишкеке 12 мая проходит второй международный форум по защите детей на тему "Создание и реформирование системы ухода за детьми в Центральной Азии, Азербайджане и Турции".

В нем принимают участие правительственные делегации из 7 стран Центральной Азии: Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Турции, Туркменистана, Узбекистана; а также представители стран Европы.

По словам Аллена, в предстоящие годы реформы в сфере защиты детей и увеличение инвестиций в меры, предотвращающие разлуку ребенка с биологической семьей, должны стать приоритетом для всех стран.

"Этот форум позволит нам оценить текущие усилия по реформированию систем ухода за детьми и поделиться опытом того, как форсировать эти реформы", - сказал Аллен.

Связаться  с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей