...

Минобороны Азербайджана обнародовало диагноз получившим отравление военнослужащим

Политика Материалы 30 мая 2009 11:12 (UTC +04:00)
Минобороны Азербайджана обнародовало диагноз получившим отравление военнослужащим

Азербайджан, Баку, 30 мая / корр. Trend А.Гусейнбала /

Азербайджанским военнослужащим поставлен диагноз функционального расстройства желудка в связи с массовым отравлением в военном учебно-тренировочном центре Гарахейбат в Гарадагском районе.

"У солдат произошло воспаление пищеварительного тракта", - сказал Trend в субботу сотрудник пресс-службы министерства обороны Теймур Абдуллаев.

В военном учебно-тренировочном центре Гарахейбат в Гарадагском районе 27 мая произошло массовое пищевое отравление. В Центральный военный клинический госпиталь во вторник вечером были доставлены 164 солдата.

После обследования 158 солдат вернулись на службу, сказали Trend в среду в пресс-службе министерства обороны.

Шесть солдат прошли дополнительное обследование из-за обнаружения различных болезней. Сегодня этих солдат выписали из госпиталя.

По факту пищевого отравления в учебном центре в Военной прокуратуре Баку возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного Кодекса.

Депутат Айдын Мирзазаде вместе с группой журналистов 28 мая ознакомился с питанием и условиями содержания военнослужащих в военном учебно-тренировочном центре.

Сотрудники аппарата посетили учебно-тренировочный центр Гарахейбат и центральный клинический госпиталь министерства и встретились с военнослужащими и военными врачами. 

Выяснилось, что 26 мая после ужина состояние некоторых военнослужащих ухудшилось, поэтому их разместили в центральном клиническом госпитале.

После амбулаторного лечения военнослужащим оказали медицинскую помощь и на следующий день отпустили на службу.

По словам Абдуллаева, диагноз поставлен на основе полученных результатов анализа. Следствие продолжается, сказал сотрудник пресс-службы.

"Солдат привезли в госпиталь на обследование. Только у шести из них выявлены проблемы со здоровьем", - сказал Абдуллаев.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей