...

Главным виновником распада Союза во имя демократии является Ахмед Орудж – партийный функционер

Политика Материалы 28 февраля 2011 19:09 (UTC +04:00)
Главным виновником распада Союза во имя демократии (СВИД) является Ахмед Орудж – функционер ПКНФ
Главным виновником распада Союза во имя демократии является Ахмед Орудж – партийный функционер

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Главным виновником распада Союза во имя демократии (СВИД) является Ахмед Орудж, сказал в понедельник Trend заведующий организационным отделом Партии классического Народного фронта Хазар Теюблу. По его словам, после парламентских выборов 2010 года Ахмед Орудж пал духом и нередко ставил на повестку дня вопрос о пересмотре деятельности СВИД.

"В конце концов, этот вопрос был вынесен на обсуждение совета председателей СВИД, и было достигнуто соглашение о роспуске союза. Но затем Ахмед Орудж и Вюгар Байтуран по каким-то политическим соображениям или же под диктовку определенных политических сил попытались создать представление, будто бы СВИД не прекращал своей деятельности", - сказал Теюблу.

По его словам, Ахмед Орудж и Вюгар Байтуран провели где-то собрание и пытаются искусственно вдохнуть вторую жизнь в СВИД

"Независимо от тех или иных действий кого бы то ни было, СВИД прекратил свою деятельность, и эта организация уже стала частью славной истории Азербайджана", - сказал Теюблу.

"Все мероприятия организовывались ПКНФ и проходили в нашей штаб-квартире. Четыре года назад его создание было необходимо, но сегодня такой необходимости нет, и организация прекратила свою деятельность", - сказал Теюблу.

Союз во имя демократии был учрежден в 2007 году. В него входили партии Национального спасения, "Азадлыг" и "Свободный Азербайджан". Союз являлся консультативным органом представленных в нем политических сил.

Ранее Партия классического Народного фронта распространила информации о прекращении деятельности Союза во имя демократии.

Лента

Лента новостей