...

Совет Европы ничего не добьется принятием предвзятых документов - депутат

Политика Материалы 12 октября 2017 12:11 (UTC +04:00)
Независимая политика Азербайджана не устраивает антиазербайджанскую сеть, в том числе ряд государств и групп
Совет Европы ничего не добьется принятием предвзятых документов - депутат

БАКУ /Trend/ - Независимая политика Азербайджана не устраивает антиазербайджанскую сеть, в том числе ряд государств и групп. Об этом в четверг сказал Trend Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Бахтияр Садыгов.

Садыгов отметил, что документы, которые были приняты в ПАСЕ по Азербайджану - дело рук сил, не желающих, чтобы страна проводила независимую политику.

Отметим, что 11 октября на осенней сессии ПАСЕ были приняты доклады на темы «Деятельность демократических институтов в Азербайджане» и «Шаги, предпринятые в сфере уважения прав человека в период председательства Азербайджана в Совете Европы».

«В решении каких проблем Совет Европы помог Азербайджану за время членства в этой структуре? Они только предъявляли требования к Азербайджану. Уже и рекомендации даются в приказной форме!» - сказал Садыгов.

Депутат добавил, что принятием этих документов ПАСЕ ничего не добьется. «Азербайджан – независимое государство, которое идет своим путем. Принятием подобных предвзятых документов невозможно оказать давление на Азербайджан», - сказал Садыгов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей