...

Участие Президента Ильхама Алиева в заседании НАТО говорит о большом авторитете Азербайджана - депутат

Политика Материалы 24 ноября 2017 16:31 (UTC +04:00)
Участие Президента Ильхама Алиева в заседании Североатлантического совета НАТО в Брюсселе свидетельствует о большом авторитете Азербайджана на международной арене
Участие Президента Ильхама Алиева в заседании НАТО говорит о большом авторитете Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Участие Президента Ильхама Алиева в заседании Североатлантического совета НАТО в Брюсселе свидетельствует о большом авторитете Азербайджана на международной арене, сказал в пятницу Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Айдын Гусейнов.

По его словам, неслучайно Азербайджан был избран непостоянным членом СБ ООН.

«В ходе голосования Азербайджан на два года был избран непостоянным членом СБ ООН. Это говорит об очень большом политическом весе Азербайджана и является его дипломатической победой. Кроме того, приглашение Президента Ильхама Алиева в Брюссель генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом означает, что Азербайджан – страна, обладающая большим авторитетом и возможностями влияния на процессы, идущие в регионе, а с другой стороны - является государством, проводящим миролюбивую политику», - сказал депутат.

Гусейнов добавил, что важны и личные качества Президента Азербайджана. «Учитывая личные качества Президента Ильхама Алиева, его политическую волю, авторитет Азербайджана на международной арене и другие факторы, сегодня наша страна считается надежным партнером для НАТО и мира», - сказал парламентарий.

Отметим, что накануне Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в заседании Североатлантического совета НАТО в Брюсселе.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей