...

Азербайджан имеет прогрессивную законодательную базу для обеспечения избирательных прав заключенных - замминистра

Политика Материалы 15 февраля 2018 16:04 (UTC +04:00)
Перед органами юстиции Азербайджана стоит важная задача по обеспечению права на голосование в пенитенциарных учреждениях
Азербайджан имеет прогрессивную законодательную базу для обеспечения избирательных прав заключенных - замминистра

БАКУ /Trend/ - Перед органами юстиции Азербайджана стоит важная задача по обеспечению права на голосование в пенитенциарных учреждениях.

Об этом в четверг на семинаре-совещании для председателей окружных избирательных комиссий сказал замминистра юстиции Азер Джафаров.

Джафаров сказал, что в Азербайджане существует прогрессивная законодательная база для обеспечения избирательных прав заключенных, содержащихся в следственных изоляторах и тюрьмах.

Заместитель министра отметил, что в ряде европейских стран заключенные не имеют права голосовать, в ряде стран данные права реализуются с ограничениями, а в некоторых странах у заключенных, совершивших тяжкое преступление, нет такого права.

«В Азербайджане все заключенные имеют права голоса. Наша страна имеет многолетний опыт в этой сфере, и существуют все механизмы для осуществления данного процесса в свободной и прозрачной форме», - сказал Джафаров.

Отметим, что президентские выборы в Азербайджане состоятся 11 апреля.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей