...

Президент Ильхам Алиев: Мы смогли довести до мировой общественности карабахские реалии, зверства армян, связанные с оккупацией

Политика Материалы 8 ноября 2021 14:23 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Мы смогли довести до мировой общественности карабахские реалии, зверства армян, связанные с оккупацией

БАКУ /Trend/ - Мы смогли довести до мировой общественности карабахские реалии, зверства армян, связанные с оккупацией. В начальный период после Первой Карабахской войны нам не удалось добиться этого. Поэтому в мире было искаженное представление о войне, армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. Мы устранили это.

Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев, выступая перед военнослужащими в Шуше.

«Работая днем и ночью, мы информировали мировую общественность, проводя успешную работу в ведущих международных организациях, добились принятия выгодных для нас и отражающих правду постановлений и резолюций. Вся эта работа является правовой базой для сегодняшней реальности, потому что сегодня, после того, как мы изгнали врага с нашей земли, никто не может упрекнуть нас. Ведь мы проводили успешную операцию на своей земле, мы не нарушали международного права, не нарушали законов войны. Мы вели справедливую войну и нанесли врагу поражение на поле боя», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей