...

Заявление Гаджи Мамедова касательно Закира Hасирова будет проверяться – глава МВД

Политика Материалы 10 августа 2006 18:27 (UTC +04:00)
Заявление Гаджи Мамедова касательно Закира Hасирова будет проверяться – глава МВД

Заявление Гаджи Мамедова о том, что экс-начальник Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана Закир Hасиров был непосредственно замешан в преступной деятельности, будет расследовано. Об этом, как передает Trend , 10 августа в Сальяне сообщил журналистам министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов.

Отметим, что бывший главный оперуполномоченный ГУУР МВД Азербайджана Гаджи Мамедов неоднократно в эти дни заявлял в Суде по тяжким преступлениям о том, что его бывший начальник Закир Hасиров участвовал в похищении людей и получал определенную долю с выкупа за них. Р.Усубов сообщил, что по этому вопросу будет проведено расследование, которое установит, насколько основательны эти заявления Г.Мамедова.

Министр также прокомментировал гибель в служебном кабинете начальника уголовного розыска Мингячевирского городского управления полиции, майора полиции Ильгара Аббасова жителя этого города, ветерана карабахской войны Расима Алишева. Глава МВД сообщил, что по этому поводу также проводится разбирательство, и майор полиции не имел достаточных оснований для удержания Р.Алишева. "Я освободил его (Ильгара Аббасова - прим. Trend ) от занимаемой должности. Ведется расследование", - сказал Р.Усубов.

Hапомним, что на днях пресс-служба МВД распространила сообщение о том, что И.Аббасов грубо нарушил требования процессуального законодательства и уволен из органов внутренних дел.

Лента

Лента новостей