...

Обнародована программа визита президента Азербайджана в Грузию

Политика Материалы 6 февраля 2007 14:08 (UTC +04:00)
Обнародована программа визита президента Азербайджана в Грузию

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибывают в Тбилиси 7 февраля для участия в церемонии открытия нового Тбилисского международного аэропорта.

Как сообщили собкору Trend в Госканцелярии Грузии, встречать президента Азербайджана в Тбилиси будет премьер-министр Зураб Ногаидели.

Согласно программе, далее состоится закрытая встреча глав двух государств Михаила Саакашвили и Ильхама Алиева.

Запланирована церемония открытия мемориальной доски на части Правой набережной Куры, названной именем общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, с участием грузинских и азербайджанских самодеятельных ансамблей. Также намечен осмотр обновленной станции тбилисского метро "Площадь Свободы", реконструированной республиканской больницы др.

Во второй половине дня в Тбилиси прибывает премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, которого также встретит премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели. Далее запланирована встреча гостя с Михаилом Саакашвили, после чего в президентском флигеле парламента состоится встреча Ильхама Алиева, Михаила Саакашвили и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Далее по программе состоится церемония подписания совместных документов и инаугурация нового тбилисского международного аэропорта. После этого президент Грузии и высокие гости будут присутствовать на товарищеском матче между сборными Грузии и Турции на Национальном стадионе имени Бориса Паичадзе. После окончания футбольного матча президент Азербайджана и премьер-министр Турции отбудут на родину.

Лента

Лента новостей