...

Паваротти оставил наследникам долги

Общество Материалы 21 октября 2007 06:44 (UTC +04:00)

После смерти легенды итальянской оперной сцены Лучано Паваротти остались долги на сумму в 18 миллионов евро. Банковские счета знаменитого тенора имеют минус в размере 11 миллионов евро, еще 7 миллионов набирается по невыплаченным кредитам. Об этом пишет в субботнем номере газета La Repubblica .

"Тот факт, что у маэстро были долги - ни для кого не секрет", - отмечает Джорджио Бернини, адвокат второй супруги Паваротти, Николетты Монтовани .

В последние годы своей жизни певец существенно сократил свой концертный график, кроме того, он подолгу находился в больнице, счета за пребывание там были довольно внушительными, добавляет Бернини.

Монтовани , которая родила Паваротти дочь Алису, тем не менее, имеет возможность использовать созданный певцом фонд. Таковы условия завещания, составленного 29 июля 2007 года, пишет La Repubblica . По этому завещанию ей достается вся собственность Паваротти в США, а это трое апартаментов и несколько картин, включая работу Анри Матисса - все вместе это оценивается в 15 миллионов евро.

Как сообщает газета, три дочери певца от первого брака не имеют прав на созданный фонд. Им достается вилла в Песаро на Адриатическом побережье Италии и квартира в Монте-Карло , которую они должны разделить с Монтовани .

Журналисты считают, что комбинация долгов и собственности, включенной в завещание, имеет все шансы привести к судебному процессу.

После смерти великого Паваротии итальянская пресса писала, что он оставил в наследство от 30 до 200 миллионов евро. Однако тогда никто не говорил о долгах.

Лучано Павароти умер от рака 6 сентября 2007 года в своем родном городе Модене , на севере Италии. Ему был 71 год.

Лента

Лента новостей