...

Азербайджанские и корейские ученые будут совместно изучать грязевые вулканы Азербайджана

Общество Материалы 21 января 2009 18:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend Дж. Бабаева/ Азербайджанские и корейские ученые в будущем совместно будут изучать грязевые вулканы.

Предложение об этом было сделано послом Кореи в Азербайджане Лю Кванг-Чулем в среду на встрече с вице-президентом Национальной Академии Наук Азербайджана, директором Института геологии, академиком Акифом Ализаде. 

Корея предложила  сотрудничество в будущем между корейскими и азербайджанскими учеными для изучения нефтегазовой структуры в Южно-Каспийской впадине, грязевых вулканов Азербайджана и нафталановой природной лечебной нефти. На встрече предложение было устно согласовано, говорится в сообщение Института геологии, распространенным в среду.  

Институт геологии Азербайджана планирует создание Атласа грязевых вулканов в мире и призывал ученых Кореи принять в этом участие.  В Азербайджане обнаружено свыше 300 грязевых вулканов. 

В 2006 году между Институтом геологии Азербайджана и Корейским институтом геонаук и минеральных ресурсов подписано соглашение о сотрудничестве. 

Связаться с автором статьи можно по адресу  [email protected]

Лента

Лента новостей