...

Госкомитет Азербайджана призвал студентов зарубежных вузов активно участвовать в деятельности диаспоры

Общество Материалы 29 мая 2009 14:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 мая / корр. Trend Дж.Бабаева /

Госкомитет Азярбайджана по работе с диаспорой призвал азербайджанских студентов, обучающихся за рубежом к активному участию в деятельности диаспорских организаций.

"Азербайджанская молодежь и студенты, получающие высшее образование в Турции и в других странах мира, должны неустанно пропагандировать правду об Азербайджане и постоянно защищать интересы государства", - сказал первый заместитель Госкомитета Валех Гаджиев на встрече с азербайджанскими выпускниками турецких вузов.  

В посольстве Азербайджана в Турции прошла встреча с студентами-азербайджанцами, оканчивающими в этом году турецкие университеты. На встрече присутствовали посол Азербайджана в Турции Закир Гашимов, представители министерства образования и диаспорских организаций Турции, говорится в сообщении Госкомитета по работе с диаспорами.

Азербайджанские выпускники независимо от того, где они живут, пообещали усердно трудиться на благо азербайджанской диаспоры, стать активными членами диаспорских организаций, а также сплотиться вокруг Азербайджанского государства и идеи азербайджанства.

Согласно Госпрограмме по получению образования азербайджанской молодежи в зарубежных странах на 2007-2015 годы, 186 молодых людей из Азербайджана получают образование в 81 ведущем вузе 17 стран. До сих пор было выделено 3,5 миллиона манатов на их образование. По этой программе степень магистра в зарубежных вузах получили семь человек.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей