...

В Баку пройдет Международная конференция по прогнозированию землетрясений и сейсмостойкому строительству

Общество Материалы 23 июля 2012 16:01 (UTC +04:00)
Американские и европейские сейсмологи обсудят в Баку вопросы прогнозирования землетрясений и сейсмостойкого строительстве.
В Баку пройдет Международная конференция по прогнозированию землетрясений и сейсмостойкому строительству

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. Trend М.Алиев/

Американские и европейские сейсмологи обсудят в Баку вопросы прогнозирования землетрясений и сейсмостойкого строительстве, сообщили в понедельник Trend в Институте геологии Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

V международная конференция "Сейсмичность, прогнозирование землетрясений и сейсмоустойчивость в строительстве" пройдет в Баку 7 -12 октября. Ее организуют Институт геологии и Республиканский центр сейсмологической службы НАНА.

Конференция посвящена 100-летию начала инструментальных сейсмологических наблюдений, начатых после Шамахинского землетрясения в Азербайджане. В ней примут участие специалисты из более чем 20 стран, в том числе из США, Европы и СНГ.

После Шамахинского землетрясений 1902 года в Азербайджане, сначала в Шамахы, а через некоторое время и вблизи Бакинских нефтепромыслов - в Балаханы по инициативе нефтепромышленников братьев Нобелей были установлены три сейсмостанции.

Лента

Лента новостей