...

В Будапеште создан Союз азербайджанской и венгерской молодежи (ФОТО)

Общество Материалы 7 декабря 2012 15:57 (UTC +04:00)
В посольстве Азербайджана в Венгрии состоялась встреча азербайджанской молодежи с представителями молодежных организаций, функционирующих в Венгрии, сообщает в пятницу посольство.
В Будапеште создан Союз азербайджанской и венгерской молодежи (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 декабря /Trend/

В посольстве Азербайджана в Венгрии состоялась встреча азербайджанской молодежи с представителями молодежных организаций, функционирующих в Венгрии, сообщает в пятницу посольство.

Во встрече приняли участие представители азербайджанской молодежи, проживающей в Венгрии, члены венгерских молодежных организаций, представители различных министерств и ведомств Венгрии, занимающихся вопросами молодежи, а также члены Ассоциации молодежных организаций Азербайджана.

Целью мероприятия было обсуждение практических шагов по созданию молодежной организации в Венгрии, которая объединяла бы венгерскую и азербайджанскую молодежь.

Мероприятие открыл посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев, который рассказал о молодежной политике Азербайджана, о мероприятиях, проводимых посольством Азербайджана в молодежной сфере, а также о дальнейших планах по сотрудничеству с местными молодежными организациями.

На мероприятии также выступили советник посольства Азербайджана Анар Иманов, представитель министерства национальных ресурсов Венгрии Андраш Ласло, представитель Совета молодежных организаций Венгрии Андраш Коша, а также представители азербайджанской молодежи и различных венгерских молодежных организаций. Была выражена однозначная поддержка идее создания азербайджано-венгерской молодежной организации.

В результате обсуждений было принято решение о создании Союза азербайджанской и венгерской молодежи.

Примечательно, что в состав организации, наряду с неполитическими организациями, вошли представители молодежных организаций всех основных политический партий Венгрии. Таким образом, молодежь, преследующую кардинально противоположные политические взгляды, объединила идея сотрудничества с азербайджанской молодежью с целью сближения народов двух стран, установления еще более тесных взаимоотношений между молодыми людьми Азербайджана и Венгрии.

Были избраны сопредседатели организации - Ибрагим Сафарли, студент магистратуры Международной бизнес-школы, и Патрик Ковач, руководитель Ассоциации молодых предпринимателей Венгрии, а также члены исполнительного комитета, были согласованы дальнейшие шаги по организации работы союза.

Учитывая, что молодежные организации, участвовавшие в создании Союза азербайджанской и венгерской молодежи, имеют своих представителей и офисы во всех регионах страны, было принято решение, что союз будет действовать на территории всей Венгрии, а региональные представительства венгерских молодежных организаций будут активно работать по организации его деятельности в регионах.

Тэги:
Лента

Лента новостей