...

Планируется полностью обновить платежные аппараты в Бакинском метрополитене

Общество Материалы 16 сентября 2014 18:41 (UTC +04:00)
Планируется полное обновление платежных аппаратов в Бакинском метрополитене
Планируется полностью обновить платежные аппараты в Бакинском метрополитене

БАКУ /Trend/ - Планируется полное обновление платежных аппаратов в Бакинском метрополитене. Об этом сказал во вторник Trend глава пресс-службы и отдела по связям с общественностью ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев.

По его словам, пассажиры в бакинском метро нередко сталкиваются с проблемами при загрузке средств на проездную карту через платежные аппараты. По его словам, в этом случае необходимо обратиться к контролеру.

"Есть карты, проблема с которыми решается на месте. Если невозможно на месте решить проблему, то следует обратиться в центре анализа карт на станции "28 мая". Если деньги не были загружены на карту, то данная сумма на карте восстанавливается. До сих пор все обратившиеся решали свои проблемы. Данный центр работает с 06:00 до 00:00", - отметил Пашаев.

В случае, если гражданин загрузил деньги посредством аппарата, но сумма не была загружена, для него в соответствии с чеком, выданным аппаратом, создаются условия, чтобы пройти через турникет, сесть на поезд и обратиться в соответствующий центр.

Пашаев добавил, что предусматривается полное обновление платежных аппаратов в Бакинском метрополитене, и в настоящее время ведутся переговоры с соответствующими структурами.

Касаясь возвращения карт, он отметил, что любой пассажир вправе вернуть карту во время работы метрополитена, то есть с 6:00 до 00:00, получив деньги, которые были на карте, и два маната за саму карту.

Пашаев добавил, что бывают случаи безответственного и равнодушного отношения контролеров. По его словам, если такие факты выявляются, то эти работники увольняются, и несколько таких фактов уже было зафиксировано.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей