...

Во время Рамазана самыми популярными были бы телепередачи на тему религии - Госкомитет Азербайджана

Общество Материалы 11 июля 2015 15:54 (UTC +04:00)
Если бы во время месяца Рамазан телеканалы демонстрировали передачи на религиозную тематику, то они бы вызвали большой интерес среди зрителей
Во время Рамазана самыми популярными были бы телепередачи на тему религии - Госкомитет Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Если бы во время месяца Рамазан телеканалы демонстрировали передачи на религиозную тематику, то они бы вызвали большой интерес среди зрителей. Об этом в субботу сказал Trend председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами, замисполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Мубариз Гурбанлы.

"Они могут приглашать на передачи религиозных деятелей. Однако приглашать религиозных деятелей на шоу-программы и беседовать там на темы религии - это ненормально", - сказал он.

По словам Гурбанлы, в связи с тем, что азербайджанские телеканалы не подготавливают передачи на темы религии, месяца Рамазан, зрители, в основном предпочитают смотреть в это время турецкие каналы.

Председатель Госкомитета отметил, что в целом СМИ должны серьезно относиться к тому, что они пропагандируют в обществе. "В настоящее время кризис наблюдается на телеканалах не только Азербайджана, но и других стран", - сказал он.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей