...

Пропавших нефтяников пока не удалось обнаружить - главный инженер (версия 2)

Общество Материалы 6 декабря 2015 23:31 (UTC +04:00)
По состоянию на 23:00 воскресенья продолжаются поиски пропавших нефтяников как на месторождении Гюнешли, так и на Нефтяных камнях, однако пока тел не удалось обнаружить.
Пропавших нефтяников пока не удалось обнаружить - главный инженер (версия 2)

БАКУ /Trend/ - По состоянию на 23:00 воскресенья продолжаются поиски пропавших нефтяников как на месторождении Гюнешли, так и на Нефтяных камнях, однако пока тел не удалось обнаружить.

Об этом сказал в воскресенье на пресс-конференции главный инженер ПО "Азнефть" Баламирза Алирагимов.

По его словам, поиски продолжатся ночью с помощью судов. С раннего утра к поисковым работам вновь присоединятся вертолеты.

Он отметил, что специальный штаб во главе SOCAR Ровнагом Абдуллаевым, работающий на месте происшествия, перемещен с платформы 5 на судно "Нефтегаз-62", что позволило ближе подойти к платформе.

"На самой платформе с помощью дизельных генераторов частично удалось восстановить подачу электроэнергии. Там установлены прожекторы. Ремонтные бригады выполнили большую часть работ по обеспечению платформы водой под высоким давлением. На соседних платформах идет работа по подготовке специальных креплений, которые посредством крановых судов будут доставлены и подсоединены к водопроводу", - сказал Алирагимов.

Он также сказал, что в настоящее время пожар на платформе тушится пятью судами с разных направлений.

Также по указанию Ровнага Абдуллаева завтра в первой половине дня спец штаб будет перемещен на платформу 10.

Скорость ветра в зоне тушения пожара в настоящее время составляет около 17 метров в секунду с порывами до 23 метров в секунду.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей