...

Азербайджанские дзюдоисты завоевали награды в Тбилиси и Дагестане

Общество Материалы 26 декабря 2005 17:22 (UTC +04:00)

Команда Азербайджана по дзюдо завоевала четыре медали на международном турнире среди юношей, завершившемся в Тбилиси.

Как передает Trend , в финал своих категорий вышли Хатаи Сардарзаде (42 кг), Hадыр Мустафаев (50 кг) и Сархан Ахмедов (55 кг), тогда как Магомед Худизаде (66 кг) замкнула первую тройку. В общекомандном зачете команда стала второй, а в состязании также приняли участие хозяева татами и спортсмены из Армении.

В то же время другой состав юношеской сборной успешно выступил в Дагестане, снискав две золотые, серебряную и четыре бронзовые награды. Первых мест удостоились Эмиль Шахбанов (46 кг) и Орхан Гаджиагали (60 кг), вторым оказался Азер Мирза (50 кг), а "бронзу" получили Магомед Шахбанов (33 кг), Ордухан Бадалов (33 кг), Кянан Гадымалиев (55 кг) и Эльвин Гумматов (60 кг).