...

ЕС, ПРООН, правительство и гражданское общество поддержали ярмарку труда в Билясуваре (ФОТО)

Экономика Материалы 19 ноября 2017 13:00 (UTC +04:00)
Организованная в субботу в Билясуварском районе Азербайджана ярмарка труда собрала вместе более 70 женщин, ищущих работу, и 20 местных компаний
ЕС, ПРООН, правительство и гражданское общество поддержали ярмарку труда в Билясуваре (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Организованная в субботу в Билясуварском районе Азербайджана ярмарка труда собрала вместе более 70 женщин, ищущих работу, и 20 местных компаний, говорится в пресс-релизе ПРООН.

Мероприятие, в котором приняли участие представители правительственных учреждений, международных организаций и гражданского общества, было направлено на то, чтобы связать женщин, ищущих работу, с потенциальными работодателями в соответствии с их образованием и навыками. Другая цель заключалась в том, чтобы помочь местным безработным женщинам найти работу и дать им возможность более активно осуществлять свои экономические права.

Ярмарка труда была организована в рамках проекта, направленного на то, чтобы гражданское общество могло играть более активную роль в обеспечении гендерного равенства и прав женщин. Проект, финансируемый Европейским Союзом (ЕС) и Программой развития Организации объединенный наций (ПРООН), осуществляется ПРООН, Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей и местной организацией гражданского общества Женской ассоциацией рационального развития.

Проект реализуется в Билясуварском, Сабирабадском и Нефтчалинском районах. Его цель заключается в повышении роли гражданского общества в поощрении прав женщин и участия женщин в организациях гражданского общества.

До участия в ярмарке заинтересованные женщины принимали участие в учебных курсах по написанию резюме, презентационным навыкам и собеседованию. Местные женщины также посещали компьютерные курсы и курсы бухгалтерского учета, организованные ПРООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей