...

Азербайджан заинтересован в развитии торгово-экономических связей с США - президент AmCham

Экономика Материалы 11 марта 2022 17:57 (UTC +04:00)
Азербайджан заинтересован в развитии торгово-экономических связей с США - президент AmCham
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан заинтересован в развитии торгово-экономических связей с США и предпринимает важные шаги в направлении расширения сотрудничества.

Об этом сказала в интервью Trend в пятницу президент Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham) Наргиз Насруллаева.

Она отметила, что Азербайджан придает большое значение расширению международных экономических связей, и с этой точки зрения мероприятия, организованные с участием деловых кругов, играют важную роль в углублении сотрудничества между США и Азербайджаном.

"Мы считаем, что торговые миссии и другие совместные мероприятия способствуют развитию американо-азербайджанского экономического сотрудничества и повышают интерес потенциальных инвесторов к имеющимся в нашей стране экономическим возможностям. Тот факт, что более 200 американских компаний представлены в различных отраслях экономики Азербайджана, в том числе в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, сфере услуг и других областях, а также рост в последнее время объемов торгового оборота между двумя странами по сравнению с прошлыми годами дают основание говорить о том, что торгово-экономические связи нашей страны с США сегодня находятся на высоком уровне. Азербайджан заинтересован в развитии торгово-экономических связей с США и предпринимает важные шаги в направлении расширения сотрудничества", - сказала президент Американской торговой палаты в Азербайджане.

Она также отметила, что, к сожалению, в 2020 и 2021 годах весь мир столкнулся с непредвиденным влиянием пандемии, как на экономическую сферу, так и на другие отрасли.

"Несмотря на это, если принять во внимание последовательные реформы, проводимые азербайджанским государством, и ряд проектов, запланированных нашей организацией на текущий и последующие годы, можно выразить надежду на то, что 2022 год положит начало новой эпохе в экономических отношениях двух стран, а также прогнозировать увеличение инвестиционных возможностей и торгово-экономических связей", - подчеркнула президент AmCham.

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей