...

Министр сельского хозяйства Азербайджана отбыл в Германию

Бизнес Материалы 15 января 2009 17:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend С.Бабаева/ Министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов отбыл с визитом в Германию для участия в ежегодной выставке "Международная зеленая неделя, Берлин-2009" (International Green Week, Berlin 2009), которая пройдет 16-25 января, сказали в четверг в министерстве.

"Глава ведомства возглавляет азербайджанскую делегацию, направляемую в Берлин для участия в работе выставке, и выступит с речью на ее открытии", - сказали в минсельхозе.

Международная зеленая неделя в Берлине пройдет уже в 74 раз. Выставка, которая проводится с 1926 года, превратилась сегодня в крупнейший мировой форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности.

В минсельхозе сказали, что в рамках выставки также состоится азербайджано-германский агрофорум.

В 2008 году в выставке приняли участие более 1,6 тысячи экспонентов из 56 стран, а число посетителей превысило 425 тысячи человек, из которых около ста тысяч - представители пищевой индустрии, оптовые и розничные продавцы. В ходе выставки были заключены торговые договора стоимостью в миллиарды евро.

В этом году в рамках выставки состоится международная конференция министров сельского хозяйства, международный форум по сельскохозяйственной политике и другие мероприятия.

В 2009-м официальным партнером выставки станет Швейцария. На Международной зеленой неделе будут представлены: продукты питания и предметы роскоши; свежие продукты; пиво, вино и спиртные напитки; мясные и колбасные изделия; морепродукты; чаи, травы и специи; оборудование и машины для сельского хозяйства и садоводства; семена; оранжереи, теплицы и садовые принадлежности; племенной скот; кухонные приборы и техника для дома.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей