...

Проект нового здания головного офиса азербайджанского Unibank стал лучшим в Азербайджане

Бизнес Материалы 28 января 2009 11:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend Н.Исмайлова /

Проект нового здания головного офиса азербайджанского Unibank - Uniplaza - занял первое место в номинации "Лучший проект, спроектированный местными архитекторами в Азербайджанской Республике в период независимости", сказано в сообщении банка, распространенном в среду.

Диплом о признании проекта лучшим был присужден Uniplaza Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре и Союза архитекторов Азербайджана. Архитектором проекта является Имамалиев Нариман.

Новое 11-этажное здание головного офиса Unibank расположено на улице Рашида Бехбудова, квартал 384 (недалеко от прежнего здания головного офиса). Переезд сотрудников Банка в новое здание запланирован в ближайшие полгода.

"Последние несколько лет Азербайджан является страной с самой быстрорастущей экономикой и занимает первое место по росту ВВП. Гибко реагируя на положительные изменения в экономике, развивается и финансовая система страны, - сказал председатель правления Unibank Фаиг Гусейнов. - Являясь одним из лидеров банковского сектора страны, Unibank также активно рос в последние годы - расширялся штат сотрудников, стремительно увеличивалось количество частных и корпоративных клиентов. Все это поставило нас перед необходимостью увеличения площадей и было принято стратегическое решение о постройке нового здания".

Общая площадь всех этажей здания превышает 6000 квадратных метров. Первые два этажа нового здания отданы под обслуживание клиентов. Причем на первом этаже будет размещена зона обслуживания частных и корпоративных лиц, а на втором этаже - зона обслуживания VIP-клиентов. На остальных этажах разместятся все прочие службы головного офиса.

Здание оборудовано по последнему слову банковских технологий - хранилище, депозитарий, на каждом этаже предусмотрены комнаты для переговоров и совещаний, а также большой зал для конференций.

Здание оснащено передовой системой безопасности, противопожарной системой, включающей в себя систему нагнетания чистого воздуха. Контроль за ходом строительства осуществляла международная компания Currie and Brown. Проект и качество отделки здания соответствуют "А"-классу.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей