...

Казахстан посетят бизнесмены из Бельгии

Бизнес Материалы 8 июля 2009 15:15 (UTC +04:00)
Казахстан посетят бизнесмены из Бельгии

Казахстан, Астана, 8 июля / корр. Trend К.Конырова /

Осенью Казахстан посетит делегация деловых кругов во главе с губернатором провинции Антверпен Кати Беркс, а в 2010 году  состоится официальный визит наследного принца Бельгии Филиппа, которого будут сопровождать руководители ведущих предприятий этой страны,  сообщает пресс-служба МИД РК.

Как сказано в распространенном пресс-релизе внешнеполитического ведомства, о предстоящих визитах речь шла в ходе встречи в Брюсселе посла Казахстана Ерика Утембаева с министром предпринимательства и административной реформы Королевства Бельгия Винсентом Ван Куикенборном.     

"Министр Королевства Бельгия поддержал идею казахстанского дипломата об организации бизнес-семинара и выразил готовность оказывать содействие в налаживании контактов с бельгийскими компаниями, учитывая интересы Казахстана", - говорится в сообщении МИД.

В первую очередь, речь идет о предприятиях, владеющих новейшими технологиями в своих секторах деятельности. Утембаев сказал, что бельгийский опыт по упрощению законов и правил в отношении частных лиц, ассоциаций и предприятий, позволивший стране занять четвертую мировую позицию по оперативности открытия компаний - за четыре дня - представляет интерес для Казахстана, поскольку способствует повышению инвестиционной привлекательности страны.

Лента

Лента новостей