...

В Баку пройдет заседание азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии

Бизнес Материалы 16 сентября 2009 15:19 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 16 сентября /корр. Trend К.Конырова /

Заседание азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоится 28-29 сентября, в канун официального визита казахстанского президента Нурсултана Назарбаева в Баку, сказал Trend Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджана в Казхстане Лятиф Гандилов.

"Заседание межправкомиссии первоначально планировалось провести 24-25 сентября, однако это совпало по времени с Евразийским энергетическим форумом "KazEnergy". Ввиду того, что с казахстанской стороны межправкомиссию возглавляет министр энергетики минеральных ресурсов Сауат Мынбаев, который примет участие в работе форуме, было принято решение перенести заседание в канун визита, по предварительным данным на 28-29 сентября," - сказал Гандилов.

С азербайджанской стороны комиссию возглавляет первый вице-премьер Ягуб Эйюбов.

В повестку заседания входит обсуждение вопросов развития сотрудничества в сфере автомобильного, морского сообщения, сельского хозяйства, науки и т.д.

Общий объем внешнеторгового оборота между Азербайджаном и Казахстаном за январь-июль 2009 года составил 92,6 миллиона долларов, где на долю импорта казахстанских товаров приходится 22,9 миллиона долларов. Доля экспортно-импортных операций между странами в общем торговом обороте Азербайджана со странами СНГ составляет 9,4 процентов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей