Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend И. Халилова/
Переговоры правительства Азербайджана с Европейской комиссией о заключении ассоциативного соглашения могут начаться после получения мандата на их проведение с тремя южнокавказскими странами, сказал во вторник заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедкулиев.
"В настоящее время в Совете Евросоюза ведется обсуждение мандата, после выработки которого могут начаться обсуждения в рамках соглашения", - сказал Мамедкулиев.
Подписание подобного соглашения с Европой станет для Азербайджана, Грузии и Армении средством налаживания свободной торговли и передвижения людей. Как сказал ранее спецпредставитель Европейского союза по Южному Кавказу Питер Семнеби, это будет иметь существенное влияние не только на сближение стран, но и в вопросе реализации реформ в различных сферах.
Углубление сотрудничества ЕС со странами, заинтересованными в подписании соглашения о зоне свободной торговли и упрощении визового режима, что является одним из элементов ассоциативного соглашения, даст возможность свободного доступа на европейские рынки.
Для участия в зоне страна-претендент должна быть, по требованиям Европейского союза, членом ВТО. Азербайджан пока имеет статус наблюдателя в организации.
Между тем, ожидается, что Европейская комиссия окажет содействие Азербайджану в развитии институционального и кадрового потенциала для ведения переговоров и реализации соглашения. При этом будут укреплены существующие институты, занятые в этом процессе. Помощь также охватит реализацию страной национального плана действий по политике Европейского соседства (ENP) и Восточному партнерству (EaP).
Как сказал ранее руководитель делегации Европейского союза в стране Роланд Кобиа, Европейская комиссия уже начала разработку комплексной институциональной программы создания потенциала для заключения и реализации соглашения в Азербайджане. Размер содействия правительству страны, как ожидается, составит порядка 20 миллионов евро.
Углубление отношений ЕС-Азербайджан в рамках Восточного партнерства (началось в мае 2009 года) также включает в себя перспективу модернизации договорных отношений между сторонами, и создание ассоциативного соглашения. Восточное партнерство предусматривает также более тесные экономические и торговые отношения с ЕС в рамках создания глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли (DCFTA) после достижения членства в ВТО.
30 сентября 2009 года в Брюсселе министры иностранных дел Армении, Азербайджан и Грузии приняли участие в ежегодной сессии Совета Европейского Союза по сотрудничеству со странами Южного Кавказа. На этой встрече и было принято решение о перспективе ассоциативного членства стран Закавказья в ЕС, что является самым эффективным стимулом для решения конфликтов и проведения внутренних реформ в этих странах. Проблема, однако, в том, что три закавказские страны исключены из двух важных программ ЕС - Wider Europe ("Более широкая Европа") и New Neighbors ("Новые соседи"). Эти программы включают Марокко и Сирию, а также Украину, Молдову, Белоруссию и Россию. Но страны Закавказья в них не включены.
Запасы нефти и газа в этом регионе, а также его уникальная роль в транспортировке энергетических ресурсов в ближайшие годы будут играть ключевую роль в обеспечении Европы топливом. ЕС продолжает играть весьма скромную роль в обсуждении проектов по созданию трубопроводов для транспортировки нефти и газа, тогда как страны-члены Евросоюза и кандидаты на вступление в эту организацию в ближайшем будущем будут импортировать нефть и газ из региона Каспия. Кроме того, европейские нефтяные компании входят в число главных игроков в каспийских нефтегазовых проектах. Вдобавок, в начале 90-х годов прошлого века руководство ЕС выдвинуло проекты "Трасека" (транспортный коридор "Европа-Кавказ-Азия") и "Иногейт" (транспортировка нефти и газа в Европу). Оба эти проекта были призваны подготовить условия для транспортировки в Европу энергетических ресурсов из региона Южного Кавказа. Теперь же, судя по всему, возникла проблема с финансированием этих программ.