...

"ВТБ Капитал" представила крупным азербайджанским компаниям свои возможности

Бизнес Материалы 28 октября 2011 17:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Российская компания "ВТБ Капитал" представила крупным азербайджанским компаниям свои возможности, сказала в пятницу журналистам в Баку член правления ОАО "Банк ВТБ" Ольга Дергунова.

"Представители "ВТБ Капитал" в течение трех дней проводили встречи с крупнейшими клиентами в Азербайджане для того, чтобы рассказать о тех возможностях, которые есть у группы "ОАО ВТБ", и в частности у "ВТБ Капитал". В зависимости от того, насколько продукты и услуги будут соответствовать потребностям клиентов в стране, мы будем принимать решения о том, как быстро мы сможем предложить здесь эти продукты и услуги", - сказала Дергунова.

По ее словам, инвестиционный бизнес не требует непосредственного присутствия в стране, и "ВТБ Капитал" готова предложить наиболее востребованный продукт для местного рынка в любой точке своей деятельности.

"Большая часть инвестиционных банков работает в Лондоне, потому что законодательство там способствует более удобному заключению сделок, и мы в этом плане не исключение. Мы можем работать в более чем 20 странах мира и наша задача сейчас - понять, чем мы можем быть полезны рынку Азербайджана и насколько мы конкурентоспособны в предложении наших услуг", - сказала она.

ВТБ - динамично развивающаяся международная финансовая группа, представленная в 21 стране Западной Европы, Азии и Африки.

"ВТБ Капитал" - инвестиционный бизнес Группы ВТБ. Является одним из трех стратегических направлений бизнеса Группы ВТБ, наряду с корпоративным и розничным. "ВТБ Капитал" осуществляет операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре, Дубае и Гонконге. Головной офис компании находится в Москве.

ОАО "Банк ВТБ" - ядро группы ВТБ и один из лидеров банковского сектора России. Главный акционер Банка ВТБ с долей в 75,5 процентов - правительство России. Акции ВТБ обращаются на ММВБ, РТС и Лондонской фондовой бирже.

ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" является дочерним банком ОАО "Банк ВТБ" и предлагает широкий спектр услуг, принятых в международной банковской практике. Банковская лицензия ОАО была выдана Центральным банком Азербайджана 11 марта 2009 года, а с ноября банк официально приступил к деятельности. Акционерный капитал ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" разделен между ОАО "Банк ВТБ" (51 процент акций), ОАО AtaHolding (48,99 процентов акций) и физическим лицом (0,01 процентов акций).

Лента

Лента новостей