...

В Азербайджан ожидается визит делегации из регионов России

Бизнес Материалы 28 июня 2012 15:28 (UTC +04:00)
В ближайшее время ожидается визит делегации республик Северная Осетия - Алания, Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Ставропольского края Российской Федерации.
В Азербайджан ожидается визит делегации из регионов России

Азербайджан, Баку, 28 июня /корр. Trend А.Гасанов/

В ближайшее время ожидается визит делегации республик Северная Осетия - Алания, Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Ставропольского края Российской Федерации, сообщил в четверг на третьем азербайджано-российском межрегиональном форуме "Российско-азербайджанский диалог-2012" министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев.

"С целью оживления экономических и деловых отношений с 25 по 30 ноября 2011 года азербайджанская делегация под моим руководством посетила ряд регионов Северного Кавказа России, где провела бизнес-встречи с местными предпринимателями и ознакомилась с инвестиционными возможностями этих регионов, а также посетила ряд предприятий", - сказал Мустафаев.

По его словам, данные визиты носят взаимный характер.

"Высокопоставленные представители ряда регионов, как Северного Кавказа, так и других регионов России также прибывали в Азербайджан, где были организованы бизнес-форумы с участием деловых кругов. На бизнес-форумах была предоставлена возможность ознакомиться с успехами нашей страны, а также были проведены переговоры для дальнейшего регионального сотрудничества", - отметил министр.

По его словам все перечисленные мероприятия вносят вклад в развитие региональных экономических отношений, что, в свою очередь, стало основой для реализации конкретных инвестиционных проектов.

Лента

Лента новостей