...

Босния и Герцеговина приглашает Азербайджан для инвестирования в электроэнергетический сектор (ФОТО)

Бизнес Материалы 18 октября 2012 17:14 (UTC +04:00)
Босния и Герцеговина располагает серьезным потенциалом для развития экономического сотрудничества, и в стране создана благоприятная среда для привлечения инвестиций в различные сферы индустрии,
Босния и Герцеговина приглашает Азербайджан для инвестирования в электроэнергетический сектор (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Д.Насибова/

Босния и Герцеговина располагает серьезным потенциалом для развития экономического сотрудничества, и в стране создана благоприятная среда для привлечения инвестиций в различные сферы индустрии, сказал Председатель Президиума Боснии и Герцеговины Бакир Изетбегович в ходе прошедшего в четверг в Баку бизнес-форума.

"Одним из наиболее перспективных секторов для инвестирования является электроэнергетический сектор, - сказал Изетбегович. - Кроме того, мы в скором времени планируем вступить в НАТО и Европейский союз, поэтому сейчас хороший период для инвестирования в Боснию и Герцеговину".

Министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев, в свою очередь, подчеркнул, что визит Председателя Президиума Боснии и Герцеговины в Азербайджан - это серьезный шаг на пути развития отношений между странами.

"Подписанные сегодня в Баку межправительственные соглашения также окажут влияние на развитие сотрудничества между Азербайджаном и Боснией и Герцеговиной. Бизнес- форум также позволит рассмотреть новые направления двустороннего сотрудничества", - сказал министр.

В рамках бизнес-форума между Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Торговой палатой Боснии и Герцеговины был подписан меморандум о взаимопонимании.

В рамках визита Изетбеговича в Азербайджан было подписано еще три документа - Соглашение о сотрудничестве в сфере образования между министерством образования Азербайджана и министерством по гражданским делам Боснии и Герцеговины, Конвенция об избежании двойного налогообложения в отношении доходов и имущества и пресечении фактов уклонения от уплаты налогов, а также Соглашение об отмене виз для лиц, имеющих дипломатические и служебные паспорта.

В бизнес-форуме приняли участие более 70 представителей компаний, функционирующих в различных сферах экономики Азербайджана и Боснии и Герцеговины.

Тэги:
Лента

Лента новостей