...

Начинается сбор информации о новых адресах объектов недвижимости на территории Баку

Бизнес Материалы 12 декабря 2012 12:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 декабря /корр. Trend Д. Насибова/

Победителем тендера, объявленного ранее Государственным комитетом по вопросам имущества Азербайджана на сбор информации о новых адресах объектов недвижимого имущества на территории Баку, стали компании "Planimetr-85" и "DASHKAD".

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду в официальной печати.

Тендер предусматривал сбор текстовых и графических данных о новых адресах объектов недвижимого имущества на территории Баку, редакцию и систематизацию этих данных, внесение их в базу СНГ, а также внесение в базу СНГ информации об объектах недвижимого имущества, прошедших регистрацию в госкомитете по вопросам имущества Азербайджана.

Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в Правила ведения реестра адресов и присвоения адресов объектам недвижимости в стране.

Госкомитет подготовил новый дизайн адресных табличек, которые будут установлены на улицах и проспектах, и представил его в Кабинет министров. Наряду с учетом архитектурного стиля городов, при разработке адресных табличек найдены современные решения, говорится в сообщении.

После утверждения этих образцов в ближайшие время в Южной Корее начнется производство новых адресных табличек. На первоначальном этапе по новым правилам названия и номера будут присвоены входам зданий на около 80 улицах и проспектах Баку.

Согласно изменениям, для ведения реестра объекты транспортной инфраструктуры кодируются, и соответствующие показатели вводятся в базу данных.

В этих целях Госкомитет ранее объявил тендер на создание информационной системы адресного реестра в Азербайджане, победителем которого стала корейская компания "SK C & C" Co.LTD. Компания уже начала соответствующие работы. Систему планируется запустить в начале 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей