...

Азербайджан и Аргентина подписали соглашение о сотрудничестве в налоговой сфере

Бизнес Материалы 17 декабря 2012 15:06 (UTC +04:00)
Азербайджан и Аргентина подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области обмена информацией в налоговой сфере.
Азербайджан и Аргентина подписали соглашение о сотрудничестве в налоговой сфере

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend Д. Насибова/

Азербайджан и Аргентина подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области обмена информацией в налоговой сфере.

Об этом говорится в сообщении министерства по налогам Азербайджана, распространенном в понедельник.

Соглашение было подписано в рамках состоявшейся в Баку встречи руководителя Аргентинской федеральной администрации государственных доходов, являющейся самым активным членом Межамериканского центра налоговой администрации, Риккардо Эчегарая с министром налогов Азербайджана Фазилем Мамедовым.

Как отметил Эчегарая, Федеральная администрация государственных доходов готова поделиться с Азербайджаном своим большим опытом по сбору налогов в сфере добычи нефти и золота.

По словам Эчегарая, между Азербайджаном и Аргентиной существует серьезный потенциал для развития сотрудничества в экономической, социальной и других сферах.

Министр по налогам Азербайджана в свою очередь, отметил, что в последние годы двусторонние отношения между Азербайджаном и Аргентиной развиваются нарастающими темпами. А интенсивность взаимных визитов министр оценил как положительным показатель эффективности сотрудничества.

Мамедов проинформировал об экономической ситуации в стране, о повышенном внимании правительства страны развитию ненефтяного сектора, не только в столице, но и во всех регионах Азербайджана.

"Ускорение темпов развития ненефтяного сектора способствовало увеличению бюджетных доходов с этого сектора", - сказал Мамедов.

Министр также рассказал о реформах, проводимых в налоговой сфере, о достижениях в области налогового администрирования и внедрения информационных технологий, о новом этапе развития электронных услуг, оказываемых налогоплательщикам.

Тэги:
Лента

Лента новостей