...

Ситуация с "КазТрансГаз-Тбилиси" не повлияет на казахстанские инвестиции в Грузию - министр

Бизнес Материалы 29 апреля 2013 16:50 (UTC +04:00)
Мы не ожидаем ухудшения инвестиционных отношений с Казахстаном из-за проблем, существующих в связи с "КазТрансГаз-Тбилиси"
Ситуация с "КазТрансГаз-Тбилиси" не повлияет на казахстанские инвестиции в Грузию - министр

Грузия, Тбилиси, 29 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Мы не ожидаем ухудшения инвестиционных отношений с Казахстаном из-за проблем, существующих в связи с "КазТрансГаз-Тбилиси", сообщил журналистам в понедельник министр экономики Грузии Гиорги Квирикашвили.

По его словам, в настоящее время министерства экономики и финансов страны совместно работают над возвращением в "КазТрансГаз-Тбилиси" казахстанского менеджмента, и эта проблема будет решена.

Напомним, что, по словам казахстанского дипломата Адиля Турсунова, после того, как произошла конфискация "КазТрансГаз-Тбилиси", казахстанские инвесторы потеряли интерес к Грузии.

В компанию в 2009 году был назначен временный управляющий от грузинской стороны для того, чтобы изъять накопленные долги в размере 80 миллионов долларов.

Как отметил Квирикашвили, ситуация с "КазТрансГаз-Тбилиси" не сможет повлиять на экономические отношения двух стран, особенно тогда, когда речь идет о стране, являющейся значительным инвестором.

Тэги:
Лента

Лента новостей