...

Азербайджан будет придерживаться политики снижения налогового бремени на частный сектор

Бизнес Материалы 19 июня 2013 18:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Министерство по налогам Азербайджана будет и дальше придерживаться политики снижения налогового бремени на частный сектор.

Об этом говорится в интервью первого заместителя министра Натига Амирова, опубликованном в журнале Impact Azerbaijan. Журнал издается Американской торговой палатой в Азербайджане (AmCham).

"Мировой финансово-экономический кризис основательно изменил фискальную модель многих стран. Например, европейские страны, столкнувшиеся с финансовым кризисом, усиливают налоговую нагрузку, прибегают к ликвидации льгот во многих сферах, повышению косвенных и потребительских налогов. В то же время для страховки от ожидаемой новой волны кризиса в Европе стараются начать применение специального налога и создать финансовые резервы на период будущего кризиса. В период последнего финансового кризиса для сохранения активности внутреннего рынка государство увеличило объем своих инвестиций, продолжило кредитование частного сектора, внесло изменения в законодательство для снижения налогового бремени", - сказал Амиров.

По его словам, вступившие в силу в этом году изменения и дополнения в Налоговый кодекс являются самыми серьезными за последние три года и направлены на снижение налогового бремени, и эта политика будет продолжена в будущем.

Тэги:
Лента

Лента новостей