...

Миграционная служба Азербайджана призвала компании-члены AmCham принимать на работу местные кадры

Бизнес Материалы 31 января 2014 18:45 (UTC +04:00)
Глава Государственной миграционной службы Азербайджана Фирудин Набиев призвал компании, являющиеся членами Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham), принимать на работу национальные кадры
Миграционная служба Азербайджана призвала компании-члены AmCham принимать на работу местные кадры

Азербайджан, Баку, 31 января /Trend/

Глава Государственной миграционной службы Азербайджана Фирудин Набиев призвал компании, являющиеся членами Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham), принимать на работу национальные кадры.

Об этом он сказал в ходе ежемесячного ланчеона, проведенного AmCham для компаний, говорится в сообщении палаты.

Набиев выразил понимание нехватки квалифицированных кадров на рынке труда Азербайджана. Именно поэтому, по его словам, компаниям следует предоставлять тренинги своим сотрудникам.

Для разрешения данной задачи AmCham и министерство образования Азербайджана организовали совместный проект. Первым шагом проекта стал опрос, представленный на ланчеоне. Опрос был проведен среди членов AmCham.

Кроме того, Набиев выразил свое удовлетворение сотрудничеством с AmCham, а также проинформировал членов палаты о новейших достижениях Государственной миграционной службы и изменениях в Миграционном кодексе, предложенных членами AmCham в 2013 году.

"Я очень высоко ценю усилия AmCham, направленные на улучшение экономической и бизнес-среды в Азербайджане. Я благодарен за предложения членов "AmCham" в области Миграционного кодекса, которыми мы воспользовались и внесли соответствующие дополнения и изменения в кодекс, а также за наше продолжающееся плодотворное сотрудничество. Государственная миграционная служба всегда будет поддерживать инициативы и предложения членов AmCham. Все вопросы, направленные в госслужбу со стороны членов AmCham, будут рассмотрены", - сказал Набиев.

"Мы высоко ценим наше сотрудничество, которое под вашим руководством поднялось на новый уровень. Наше постоянное взаимодействие и тот факт, что целый ряд наших предложений был включен в окончательный текст Миграционного кодекса, так же как и ваша постоянная готовность к диалогу, являются основными показателями этого. Мы надеемся, что наше продолжающееся сотрудничество улучшит бизнес-среду Азербайджана", - отметила выступивший на мероприятии исполнительный директор "AmCham" в Азербайджане Наргиз Насруллаева-Мудуроглу.

AmCham является частной, некоммерческой ассоциацией, поддерживающей и продвигающей интересы бизнеса в Азербайджане. Основанная в 1996 году, Американская торговая палата состоит из 270 членов и партнеров в каждом секторе экономики Азербайджана. Она представляет 80 процентов всех иностранных, а также значительную часть местных инвестиций в Азербайджане. Благодаря отраслевым комитетам, члены AmChamмогут могут обмениваться информацией, поднимать вопросы, представляющие общий интерес, и предлагать возможные решения. Члены Американской торговой палаты также имеют доступ к бизнес-информации широкой сети предприятий, организаций и контактов в Азербайджане и в США.

Тэги:
Лента

Лента новостей