...

Узбекистан объявит повторный тендер на строительство химкомплекса

Бизнес Материалы 4 апреля 2014 15:08 (UTC +04:00)
ОАО "Навоиазот" - крупнейший химкомбинат Узбекистана - намерено в мае текущего года объявить повторный тендер на строительство комплекса по производству аммиака стартовой стоимостью 800 миллионов долларов

Узбекистан, Ташкент, 4 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

ОАО "Навоиазот" - крупнейший химкомбинат Узбекистана - намерено в мае текущего года объявить повторный тендер на строительство комплекса по производству аммиака стартовой стоимостью 800 миллионов долларов, сообщил Trend в пятницу представитель государственной акционерной компании (ГАК) "Узхимпром".

Как сообщалось ранее, в мае 2013 года ОАО "Навоиазот" объявило тендер на строительство "под ключ" комплекса по производству аммиака мощностью 900 тысяч тонн и карбамида мощностью один миллион тонн в физическом весе. В январе 2014 года тендер был признан несостоявшимся из-за высоких ценовых тендерных предложений.

Финансирование проекта общей стоимостью 980 миллионов долларов будет осуществляться за счет зарубежных кредитов и средств узбекской стороны.

ОАО "Навоиазот" (бывший Навоийский химический комбинат) - крупнейшее химическое предприятие в Узбекистане - было введено в строй в 1964 году. Завод специализируется на производстве азотных удобрений, нитронового волокна, а также интегральной продукции органического синтеза.

По данным официальной статистики, производство карбамида в Узбекистане в 2013 году снизилось на 6,5 процента - до 480,2 тысячи тонн.

Тэги:
Лента

Лента новостей