...

Азербайджан снизил расходы на транзитные перевозки на 40%

Бизнес Материалы 2 декабря 2015 17:02 (UTC +04:00)
Азербайджан снизил транзитные расходы на грузоперевозки крупнотоннажными автомобилями в порты Актау и Туркменбаши примерно на 40 процентов
Азербайджан снизил расходы на транзитные перевозки на 40%

БАКУ /Trend/ - Азербайджан снизил транзитные расходы на грузоперевозки крупнотоннажными автомобилями в порты Актау и Туркменбаши примерно на 40 процентов.

Об этом говорится в сообщении Координационного совета по транзитным грузоперевозкам Азербайджана, распространенном в среду.

Сокращение расходов для иностранных перевозчиков произошло за счет упрощения транзитных процедур и снижения тарифов для грузового транспорта, направляющегося в казахстанский порт Актау и туркменский порт Туркменбаши.

Накануне ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" до 20 процентов снизило тарифы для повышения привлекательности морского маршрута транспортировки автомобилей, направляющихся из Турции в Казахстан.

Новый тариф определен в размере 1,2 тысячи долларов для одного стандартного автомобиля с прицепом (длиной 16,5 метра, TIR) в одном направлении (Баку-Актау и Актау-Баку).

Если заранее приобретается билет туда и обратно, то этот тариф по схеме туда-обратно (Баку-Актау-Баку) определен в размере 2,1 тысячи долларов.

Таким образом, транзитные расходы для каждого крупнотоннажного грузового транспортного средства через территорию Азербайджана в обоих направлениях составят около 2,6 тысячи долларов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей