...

Ирану выделят $5 млрд

Бизнес Материалы 28 декабря 2015 01:20 (UTC +04:00)
Страховая компания Euler Hermes откроет Ирану кредитную линию на сумму в пять миллиардов долларов, которые будут выплачены Тегераном в течение двух или трех лет
Ирану выделят $5 млрд

БАКУ /Trend/ - Страховая компания Euler Hermes откроет Ирану кредитную линию на сумму в пять миллиардов долларов, которые будут выплачены Тегераном в течение двух или трех лет, сказал заместитель министра экономики Ирана Мохаммад Хазеи, сообщает агентство Fars.

Иран пообещал Euler Hermes выплатить в течение года предыдущие платежи по кредитам, которые стали просроченными задолженностями в результате введения санкций, отметил Хазеи.

Замминистра добавил, что российский банк также недавно согласился выделить Ирану кредитную линию на сумму в два миллиарда долларов. Эта кредитная линия будет выделена для реализации двух проектов министерства транспорта и энергетики, сказал Хазеи.

Euler Hermes - страховая компания, являющаяся самой крупной в мире компанией, специализирующейся на страховании экспортных кредитов.

Согласно договоренности по JCPOA, достигнутой между Ираном и 5+1 (США, Франция, Великобритания, Германия, Китай и Россия) в июле прошлого года, санкции против Тегерана будут сняты в обмен на ограничения его ядерной деятельности. На МАГАТЭ была возложена функция проверки исполнения Ираном обязательств по сделке.

Лента

Лента новостей