...

Азербайджанские паромы разгрузили порт Актау

Бизнес Материалы 28 декабря 2015 10:16 (UTC +04:00)
Дополнительные паромы, привлеченные ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" к выполнению рейсов между Баку и Актау, почти полностью разгрузили этот казахстанский порт от турецких грузовиков
Азербайджанские паромы разгрузили порт Актау

БАКУ /Trend/ - Дополнительные паромы, привлеченные ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" к выполнению рейсов между Баку и Актау, почти полностью разгрузили этот казахстанский порт от турецких грузовиков, сказал Trend в понедельник помощник главы ЗАО Вугар Садыгов.

По его словам, в настоящее время в порту Актау осталось только 8 турецких фур, которые будут доставлены в Баку ближайшим рейсом.

"За последние сутки паромы совершили четыре дополнительных рейса, что позволило перевезти более 100 турецких грузовиков и более чем наполовину сократить их число в порту Баку", - сказал Садыгов.

Он отметил, что азербайджанское пароходство продолжит организовывать дополнительные рейсы до полной разгрузки Бакинского порта.

4 декабря на Каспийском море был зарегистрирован самый сильный ураган за последние 10 лет, что повлияло на график паромных сообщений. Несмотря на то, что паромы последовательно отправлялись из Баку в порт Актау, с 6 по 9 декабря, а также с 16 по 19 декабря шесть паромов не смогли войти в порт, так как он был объявлен закрытым из-за погодных условий. В этой связи в обоих портах скопилось много грузовых автомобилей.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей