...

British Airways возобновляет полеты в Тегеран

Бизнес Материалы 4 февраля 2016 18:11 (UTC +04:00)
Пассажиры British Airways смогут совершать полёты в Тегеран после возобновления прямых рейсов британской авиакомпанией с 14 июля текущего года.
British Airways возобновляет полеты в Тегеран

БАКУ /Trend/ - Пассажиры British Airways смогут совершать полёты в Тегеран после возобновления прямых рейсов британской авиакомпанией с 14 июля текущего года.

Рейсы будут выполняться шесть раз в неделю, а с конца 2016 года - ежедневно. Полёты будут осуществляться из Терминала 5 лондонского аэропорта Хитроу на Boeing 777, который предоставит пассажирам выбор из четырех классов обслуживания на борту.

"Иран - это большая страна с развивающейся экономикой, Тегеран - прекрасный деловой город, так что мы рады добавить еще один маршрут в регион Ближнего Востока. Недавнее снятие санкций открывает новые захватывающие перспективы для Ирана. При этом, благодаря своему богатому наследию, уникальной архитектуре и продуктам питания мирового класса, Тегеран, безусловно, станет популярным направлением и среди туристов в 2016 году", - сказал региональный коммерческий директор British Airways по Ближнему Востоку, Африке и Центральной Азии Паоло де Рензис.

Отметим, что первый рейс British Airways между Лондоном и столицей Ирана был осуществлен в 1946 году.

Наряду с Тегераном British Airways планирует запустить 13 новых рейсов, в числе которых Менорка (Испания), Палермо (Италия), Ханья (Крит), Каламата (Греция) и Сан-Хосе (Калифорния).

Полный график полётов British Airways в Тегеран можно найти здесь. На сайте авиакомпании представлены все тарифы, начиная с самых низких, здесь можно произвести оплату, забронировать билет, а также проверить свой график полета.

Будучи экономическим центром страны, Тегеран также является сокровищницей мечетей, крепостей и храмов, а знаменитый на весь мир дворец Тахара ошеломляет своей архитектурой.

Путешественники могут посетить исторический город Йезд, лыжники - направиться на склоны Точала, а шороголики - исследовать лабиринт шумных улочек и киосков на старейшем и крупнейшем базаре столицы Ирана.

British Airways - это крупнейшая международная авиакомпания, маршрутная сеть которой охватывает 199 направлений, 10 в Великобритании, 106 в Европе и 83 по всему остальному миру

Это одна из самых больших международных авиакомпаний, которая перевозит 40 млн. пассажиров по всему миру ежегодно.

В Азербайджане клиентам предлагается выбор из двух салонов - Бизнес и Эконом.

British Airways постоянно вкладывает средства в новые самолеты, новые салоны, технологию и маршруты.

British Airways обслуживает большинство своих перелетов в терминале 5 аэропорта Лондонского Хитроу. Данный терминал способен обслуживать 30 млн. пассажиров ежегодно, а по размерам составляет 50 футбольных полей.

British Airways на полпути своих 5£ млрд. инвестиций в новые самолеты, более комфортабельные кабины, элегантные лаунджи и новые технологии. Все это направлено на облегчение жизни, как в воздухе, так и на земле.

Домашний терминал British Airways вот уже 3-ий год подряд признан лучшим терминалом в мире по версии Skytrax.

Тэги:
Лента

Лента новостей