...

Турция увеличит число автомобильных тоннелей – Минтранс

Бизнес Материалы 30 августа 2017 10:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турция увеличит число автомобильных тоннелей. Об этом сообщили Trend в среду из министерства транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

Как отметили в министерстве, в настоящее время ожидается реализация шести автомобильных и одного железнодорожного тоннеля.

«Один из тоннелей - Yeni Zigana Dağı будет построен между северными провинциями Трабзон и Гюмушхане, его длина составит 14,5 километров», - сказали в министерстве.

В министерстве отметили, что строительство тоннеля Yeni Zigana Dağı стартовала в марте 2017 года и завершится 29 октября 2019 года.
В министерстве также отметили, что продолжается строительство тоннеля Ovit между турецкими северными провинциями Ризе и Эрзурум.

«В свою очередь, между северными провинциями Байбурт - Эрзурум будет построен тоннель Kop Dağı, его протяженность составит 13 километров», - сказали в министерстве.

В министерстве отметили, что строительство тоннеля Kop Dağı началось в 2012 году и его планируется завершить в 2019 году.

Как отметили в министерстве, также продолжается строительство тоннеля Sabuncubeli, который должен соединить западные провинции Измир и Манису.

«В настоящее время практически на 97 процентов завершены строительные работы по прокладке тоннеля Sabuncubeli. Длина этого тоннеля составит 6,4 километра и ожидается, что он будет введен в эксплуатацию в начале сентября текущего года», - сказали в министерстве.

В министерстве отметили, что протяженность другого автомобильного тоннеля - Cankurtaran, строительство которого еще продолжается в провинции Артвин на северо-западе Турции, составит 5,2 километра.

«Строительство тоннеля Cankurtaran стартовало в октябре 2010 года, проходческие работы по строительству этого тоннеля завершились в 2014 году», - сказали в министерстве. В настоящее время в тоннеле Cankurtaran продолжаются завершающие работы.

В министерстве отметили, что в настоящее время также продолжается строительство тоннеля Dolmabahçe-Fulya, его протяженность составит 2,02 километра.
«Ожидается, что тоннель Dolmabahçe-Fulya будет введен на эксплуатацию в 2018 году», - сказали в министерстве.

Напомним, что в настоящее время в Турции существует 39 автомобильных и три железнодорожных тоннеля.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей