...

Создается узбекско-корейское ювелирное СП

Бизнес Материалы 22 ноября 2017 09:19 (UTC +04:00)
В Сеуле подписано соглашение о создании узбекско-корейского СП по выпуску ювелирных изделий
Создается узбекско-корейское ювелирное СП

БАКУ /Trend/ - В Сеуле подписано соглашение о создании узбекско-корейского СП по выпуску ювелирных изделий, сообщили в среду узбекские СМИ.

Государственное научно-производственное предприятие «ФОНОН» и южнокорейская Hwachon Plant — Gemco подписали соглашение о создании в Ташкенте совместного предприятия по выпуску ювелирных изделий.

Подписи под документом в Сеуле поставили генеральный директор «ФОНОН» Мухсин Ашуров и исполнительный директор Hwachon Plant — Gemco Чол Шик Шин. Церемония состоялась накануне государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Республику Корея.

Уставный фонд СП, создаваемого на паритетной основе, составит 30 миллионов долларов.

Узбекистан в будущем году намерен запустить полноценное промышленное производство различных ювелирных изделий.

В будущем году планируется произвести изделий из золота на 16,4 миллиона долларов, серебра – на 111,9 тысячи долларов. Уже к 2020 году республика доведет ежегодный объем производства ювелирной продукции до более чем 40 миллионов долларов.

За три года выпуск изделий из серебра планируется увеличить в 6,2 раза – со 112 тысяч долларов в 2018 году до 760,5 тысячи долларов в 2020-м, а из золота – в 2,4 раза, с 16,4 миллиона долларов до 39,6 миллиона.

В Узбекистане ранее была создана Ассоциация ювелирной промышленности «Узбекзаргарсаноати».

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей