...

Назван лучший банк Узбекистана

Бизнес Материалы 30 ноября 2017 16:48 (UTC +04:00)
Назван лучший банк Узбекистана

ТАШКЕНТ /Trend/ - Узбекский «Asia Alliance Bank» признан лучшим банком года в Узбекистане среди банков на развивающихся рынках в Азиатско-Тихоокеанском регионе по версии международного финансового издания «Global Finance».

Как сообщили в четверг в банке, такая оценка дается этим изданием четвертый год подряд, учитывая высокий уровень сервиса, динамичный стиль бизнеса и стабильные финансовые показатели, которые позволяют банку быть привлекательным для клиентов.

Одним из приоритетных направлений деятельности банка являются кредитные программы. По итогам шести месяцев 2017 года «Asia Alliance Bank» обеспечил рост своего кредитного портфеля на 60 процентов.

Добавим, что «Asia Alliance Bank» обслуживает порядка 200 тысяч частных лиц и более шести тысяч корпоративных клиентов через головной офис и семь филиалов.

Ключевой приоритет банка — корпоративный клиентский сегмент, основу которого составляют предприятия ТЭК, автомобилестроения и пищевой промышленности, сектора телекоммуникаций, сферы сервиса, а также предприятия малого и частного бизнеса.

Динамика финансовых показателей банка отмечена национальными и международными рейтинговыми агентствами. В декабре 2016 года агентство Moody’s Investors Service повысило долгосрочные рейтинги банка в национальной и иностранной валютах с В3 до В2 с прогнозом «Стабильный».

Банк имеет высокую операционную эффективность за счет поступательного роста чистого процентного дохода и комиссионной прибыли благодаря наращиванию клиентской базы, росту кредитного портфеля, а также высокому качеству предоставляемых услуг.

Так, по итогам 2016 года по показателю рентабельности активов (ROAA) банк занял четвертое место среди коммерческих банков Узбекистана, седьмое место — по рентабельности капитала (ROAE). Показатель ROAE за последние пять лет составлял свыше 40 процентов, ROAA — 4,3 процента.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей