...

Крупнейший частный банк Узбекистана начал принимать вклады в долларах

Бизнес Материалы 9 августа 2018 13:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Клиенты узбекского акционерного коммерческого банка «Хамкорбанк» теперь смогут хранить свои сбережения в долларах, говорится в четверг в сообщении пресс-службы узбекского банка.

Согласно информации, АКБ «Хамкорбанк» представил новый вид денежного вклада в долларах – «Сармоя». Денежные средства принимаются по процентной ставке в 6 процентов годовых.

Срок вклада составляет 36 месяцев (3 года), а минимальный размер – 500 долларов. При этом проценты с вложений можно получать ежемесячно. Если средства будут востребованы обратно после 12 месяцев, то шестипроцентный доход сохраняется.

Оформить вклад можно в любом филиале банка.

Вчера сообщалось, что «Хамкорбанк» подключился к услуге платёжного сервиса Payme по переводу денег с карты на карту (card-to-card).

Напомним, что рейтинговое агентство S&P Global Ratings 19 июля 2018 года присвоило АКБ «Hamkorbank» долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги на уровне «В+/В». Прогноз изменения рейтингов – «Стабильный».

По размеру активов (5,65 триллиона сумов, или 700 миллионов долларов, по состоянию на 1 мая 2018 года) АКБ «Hamkorbank» является крупнейшим частным банком Узбекистана и занимает 8-е место. Банк обслуживает широкий круг клиентов – от физических лиц и частных предпринимателей до крупных корпораций; депозиты АКБ «Hamkorbank» составляют примерно 5 процентов всех депозитов банковской системы, кредиты — около 2,8 процента всех займов банковского сектора страны.

Розничный сектор Узбекистана, а также секторы микрокредитования и кредитования предприятий малого и среднего бизнеса являются традиционными сферами деятельности АКБ «Hamkorbank» с момента его основания в 1991 году. Банк имеет 40 отделений и 158 мини-офисов.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей