...

В Джоджуг Марджанлы строится сувенирная фабрика за счет совместных инвестиций - посол Турции

Бизнес Материалы 6 ноября 2018 14:23 (UTC +04:00)
В селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района ведутся работы по строительству сувенирной фабрики
В Джоджуг Марджанлы строится сувенирная фабрика за счет совместных инвестиций - посол Турции

БАКУ /Trend/ - В селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района Азербайджана ведутся работы по строительству сувенирной фабрики. Об этом во вторник сообщил Trend посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал.

По словам Озорала, проект инициирован Азербайджано- турецкое Общественное объединение деловых людей и промышленников Турции и Азербайджана (TUIB).

«В настоящее время в рамках работ, реализуемых Турецким агентством по международному сотрудничеству и кооперации (TIKA), в селе созданы и функционируют теплицы, а также пчеловодческие хозяйства. Параллельно с этим сегодня на месте ведутся работы по строительству сувенирной фабрики», - сказал Озорал.

Проект финансируется за счет азербайджанских и турецких инвестиций и планируется завершить в 2019 году.

Производственная площать фабрики составляет 750 квадратных метров. Продукция предприятия будет выпускаться под брендом "Джоджуг Марджанлы".

Отметим, что в рамках реализации совместных проектов минэкономики Азербайджана и посольства Турции в селе Джоджуг Марджанлы установлены 15 теплиц туннельного типа площадью 160 квадратных метров каждая. Теплицы оборудованы системой капельного орошения, пользователям переданы семена, удобрения и пестициды, инструменты и оборудование для ухода за растениями. Кроме того, 15 семьям села переданы по 10 пчелиных семей, различное пчеловодческое оборудование и материалы.

Как сообщалось ранее, в рамках проектов, реализуемых министерством экономики совместно с посольством Турции в Азербайджане, уже начались продажи продукции, производимой в тепличных и пчеловодческих хозяйствах, созданных в селе Джоджуг Марджанлы.

Реализация проектов имеет большое значение в обеспечении занятости в селе и в социально-экономическом развитии района.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей