...

В Турции сократилось строительство объектов коммерческой и жилой недвижимости - министерство

Бизнес Материалы 21 ноября 2018 15:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам января-сентября 2018 года число разрешений на строительство объектов коммерческой и жилой недвижимости в Турции сократилось на 41,4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом в среду сообщили Trend в министерстве окружающей среды и градостроительства Турции.

Как отметили в министерстве, по итогам девяти месяцев число разрешений на строительство жилых объектов сократилось на 58,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
«Общая площадь объектов коммерческой и жилой недвижимости получивших разрешения на строительство в течении девяти месяцев составляет 105,9 миллиона квадратных метров, из которых 54,9 миллиона квадратных метров приходится на долю жилья», - сказали в министерстве.

В министерстве также отметили, что самое большое количество разрешений на строительство жилых и коммерческих объектов зафиксировано в Стамбуле.

«По итогам девяти месяцев 2018 года в Стамбуле получено разрешения на строительство 62 тысяч, в Измире 27 тысяч, а в Анкаре 23 тысяч объектов различного типа», - сказали в министерстве.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей