...

Хлопковое волокно лидирует на валютной торгплощадке Узбекской товарно-сырьевой биржи

Бизнес Материалы 13 декабря 2018 13:01 (UTC +04:00)
За период с третьего по седьмое декабря на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже (УзРТСБ) заключено сделок на сумму 703,8 миллиарда сумов
Хлопковое волокно лидирует на валютной торгплощадке Узбекской товарно-сырьевой биржи

БАКУ /Trend/ - За период с третьего по седьмое декабря на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже (УзРТСБ) заключено сделок на сумму 703,8 миллиарда сумов, сообщили в пресс-службе УзРТСБ.

Объем биржевых торгов снизился с 695,8 миллиарда сумов до 599,6 миллиарда сумов. В структуре продаж строительные материалы занимают первое место с долей в 18,2 процента. На втором месте расположились нефтепродукты, доля которых составила 15,9 процента. Далее следуют корма для животноводства с долей в 13,1 процента, а также хлопковое волокно – девять процентов.

На валютной торговой площадке реализованы местные товары почти на 928,7 тысячи долларов. Большая часть заключенных сделок пришлась на хлопковое волокно – 94 процента. Следующую позицию занимает полиэтилен с долей в шесть процентов.

За прошедший период через онлайн аукцион продано 629 автомобильных номерных знаков. Совокупная сумма реализованных государственных номерных знаков превысила 2,6 миллиарда сумов.

Официальный курс на 13 декабря составляет 8312,64 UZS/USD

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей