...

В Азербайджане разворачивается производство трех моделей автомобилей Peugeot

Бизнес Материалы 24 января 2019 12:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - К середине февраля в Азербайджане на базе Нефтчалинского промышленного парка стартует производство автомобилей Peugeot, сказал Trend в четверг председатель правления AzerMash Эмин Ахундов.

По словам Ахундова, на первом этапе предусматривается производить автомобили Peugeot под маркой «Khazar».

«На следующем этапе, примерно через три месяца модельный ряд будет дополнен еще двумя моделями Peugeot 206 и Peugeot 207. Говорить об объемах производства пока рано, так как с появлением новой модели требуется не малое время на переориентировку производственного процесса. Первоначально автомобили будут поставляться на внутренний рынок. Что касается экспорта, то этот вопрос уже находится на стадии обсуждения и у нас уже есть определенная договоренность. Информация об этом будет обнародовано позже», - сказал Ахундов.

В настоящее время основной упор, по словам Ахундова, делается на расширение модельного ряда и предприятием в будущем предусматривается производить порядка девяти моделей автомобилей Peugeot.

Производство автомобилей осуществляется AzerMash совместно с иранской автомобильной компанией Iran Khodro Industrial Group (IKCO).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей