...

В Узбекистане может быть создана система учета автомобилей с использованием блокчейн

Бизнес Материалы 4 марта 2019 13:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам переговоров министерства инновационного развития Узбекистана и компании Uzcard планируется создать единую электронной систему учета автомобилей с использованием технологии блокчейн, сообщает Trend в понедельние со ссылкой на узбекистанские СМИ.

"Мининноваций был представлен проект по внедрению инновационных методов обеспечения безопасности автомобильного транспорта, а именно создание с использованием технологии блокчейн единой электронной системы регистрации и учёта традиционного автомобильного транспорта и транспорта с газобаллонным оборудованием", – отметили в министерстве.

В свою очередь представители Uzcard выразили готовность к сотрудничеству по реализации предложенного проекта в части разработки программного обеспечения при условии определения основного заказчика, по требованиям которого будет составлено техническое задание к предложенному проекту.

Также на встрече обсуждались вопросы совершенствования дорожно-транспортной инфраструктуры для интенсивно развивающейся отрасли электромобилей, создания благотворной экосистемы и её развития.

По итогам переговоров стороны договорились о сотрудничестве в вопросах развития транспортной инфраструктуры, создания плодотворной экосистемы в данном направлении, а также обеспечения безопасности сферы транспорта.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей