...

После продления контракта с "Формулой-1" Азербайджан сэкономит $50 млн

Бизнес Материалы 4 марта 2019 15:41 (UTC +04:00)
Продлив договор сотрудничества с "королевскими автогонками" "Формула-1" до 2023 года, Азербайджан сможет сэкономить $50 млн
После продления контракта с "Формулой-1" Азербайджан сэкономит $50 млн

БАКУ /Trend/ - Продлив договор сотрудничества с "королевскими автогонками" "Формула-1" до 2023 года, Азербайджан сможет сэкономить $50 млн, заявила руководитель департамента по маркетингу и связям с общественностью операционной компании Baku City Circuit (BCC) Нигяр Арпадараи на «круглом столе» на тему «Экономическая и социальная польза от проведения гонок «Формула-1» в понедельник.

По ее словам, продление контракта позволяет Азербайджану открыть новые источники дохода, и за счет этих источников, спонсорства и т.д. станет возможной экономия в $50 млн.

«Общий доход Азербайджана от проведения гонок в Баку в 2016-2017гг составил $277,3 млн. Из этой суммы $164,2 млн пришлись на прямые доходы. При этом с начала 2016 года по сегодняшний день размер косвенных доходов составил $14,9 млн», - сказала Арпадараи.

Она отметила, что в проведении гонок участвовала тысяча бизнес-структур.

Напомним, что последняя гонка Гран-при Азербайджана "Формулы -" прошла в Баку 27-29 апреля прошлого года. В рамках Гран-при были проведены и соревнования "Формулы-2". Победителем Гран-при Азербайджана стал пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон.

Протяженность гоночной трассы в Баку составляет чуть более шести километров. Самый широкий участок трека составляет 13 метров, а самый узкий вокруг Ичери Шехер, седьмой и восьмой повороты - 7,6 метра. Старт и финиш - площадь "Азадлыг". Здесь также установлены боксы и пит-лейны "клуба Паддока".

Следующие гонки "Формулы 1" состоятся в Баку 26-28 апреля 2019 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей