...

General Motors будет содействовать развитию автомобильной промышленности Узбекистана

Бизнес Материалы 28 марта 2019 11:43 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - "Узавтосаноат", General Motors и GM Korea Supplier Association (Республика Корея) подписали меморандум о взаимопонимании, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

По итогам подписания меморандума стороны договорились поддержать развитие автомобильной отрасли Узбекистана путем совместного сотрудничества по локализации производства автомобильных компонентов и запасных частей для новых автомобилей, планируемых к производству в GM Uzbekistan.

"При этом компании приложат максимальные усилия для привлечения корейских поставщиков в проекты локализации производства в Узбекистане. Также участниками встречи было отмечено, что приоритетным направлением сотрудничества обозначено привлечение прямых иностранных инвестиций в такие проекты", – отметили в "Узавтосаноат".

Кроме того, стороны договорились об организации в Узбекистане симпозиума поставщиков в июне 2019 года, на котором партнерам из Кореи будут представлены все возможности ведения бизнеса в Узбекистане.

Напомним, что в середине марта GM Uzbekistan и ТОО "СарыаркаАвтоПром" (Казахстан) подписали контракт по развитию производства. Стороны в рамках документа договорились выпустить до конца 2019 года 16 тысяч автомобилей, предназначенных для реализации, как на рынке Казахстана, так и на экспортных рынках, включая Россию.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей