...

Венгерская компания построит маслозавод в Узбекистане

Бизнес Материалы 18 апреля 2019 16:43 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Венгерская Kiss Group планирует построить завод по производству растительного масла в Джизакской области Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на Национальное агентство проектного управления (НАПУ).

Об этом стало известно в ходе переговоров с представителями венгерской компании в НАПУ.

"С венгерской стороной достигнута предварительная договоренность по реализации совместного проекта по организации производства растительного масла в Джизакской области. Он предусматривает строительство завода производственной мощностью 100 тысяч тонн масла в год. Продукцию планируется направлять, как на внутренний рынок, так и на экспорт", – отметили в агентстве.

Стороны также обсудили вопросы по подбору территории для строительства завода, возможностям выращивания подсолнуха и других масличных культур в Джизакской области для обеспечения производства необходимым сырьем, а также подбор или создание организации, координирующей выращивание семян, например, организации-интегратора.

Кроме того, были подняты вопросы о наличии или создании хранилища для урожая, подходящих торговых точек для продажи растительных масел и побочных продуктов из семян, которые можно использовать в качестве корма для животных. Немаловажным вопросом стало обсуждение создания логистической сети для сбора семян и транспортировки произведенного растительного масла потребителям.

В целях ознакомления с посевными площадями, пригодными для выращивания масличных культур, посещения возможного места строительства завода и осмотра осуществляемых проектов на территории свободных экономических зон, представителями венгерской компании планируется посещение Джизакской области 18-19 апреля.

KISS Group специализируется на генеральном подряде по установке технологий для пищевой промышленности и производства напитков, фармацевтической и химической промышленности. Одним из направлений деятельности компании, из-за ограниченной доступности ископаемого топлива и защиты окружающей среды, стали возобновляемые ресурсы.

Наиболее динамичным направлением компании является производство растительных масел.

Твиттер;@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей